<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Logistique et montage | teo jakob

C’est la dernière impression qui compte

Certains disent que c’est la première impression qui compte. Ce n’est pas tout à fait vrai, car la dernière est tout aussi importante. Nos spécialistes de la logistique et du montage sont de véritables multitalents. Ils connaissent les différents matériaux sur le bout des doigts, savent monter des meubles et des rideaux et vous conseillent sur le nettoyage, l’entretien ou, plus tard, la réparation de vos meubles.

  • Rafraîchissement des textiles
  • Réparation d’un meuble usagé
  • Livraison et montage d’un produit neuf
Nous sommes votre partenaire pour la réalisation de l’aménagement de vos rêves, quelle que soit l’ampleur de votre projet. Nous pouvons nous rendre rapidement chez vous depuis nos trois centres logistiques de Genève, de Berne et de Zurich. Nos collaborateurs de longue date hautement qualifiés du service logistique et montage disposent du savoir-faire nécessaire pour installer et entretenir chaque pièce selon les règles de l’art et les souhaits des clients.
Christoph von Allmen
Responsable des achats et de la logistique

Nous sommes heureux que vous ayez trouvé un article à votre goût chez nous.

Nos collaborateurs du service logistique et montage s’occupent de tous les détails et veillent à ce que votre nouveau coup de cœur soit livré et monté rapidement, à la date convenue et avec soin à l’endroit de votre choix.

Nos collaborateurs

Christoph von Allmen

Christoph von Allmen

Services centraux
Direction d'achat et logistique
christoph.vonallmen@teojakob.ch
+41 31 327 57 45

Bruno Sahli

Bruno Sahli

Logistique
Gestion dépôt et logistique Berne et Zurich
bruno.sahli@teojakob.ch

Thomas Beutler

Thomas Beutler

Logistique
Dépôt
thomas.beutler@teojakob.ch

Jorge Bigler

Jorge Bigler

Logistique
Montage
jorge.bigler@teojakob.ch

Louis Bouillet

Louis Bouillet

Logistique
Dépôt
louis.bouillet@teojakob.ch

Corentin Bouillet

Corentin Bouillet

Joachim Brocher

Joachim Brocher

Logistique
Montage
joachim.brocher@teojakob.ch

Fabrice Brun

Fabrice Brun

Logistique
Réparation
fabrice.brun@teojakob.ch

Leszek Brzezinski

Leszek Brzezinski

Patrick Bärtschi

Patrick Bärtschi

Dennis Czupryn

Dennis Czupryn

Logistique
Montage
dennis.czupryn@teojakob.ch

Daniele D'Amico

Daniele D'Amico

Logistique
Dépôt
daniele.damico@teojakob.ch

Marco  Derler

Marco Derler

Logistique
Montage
marco.derler@teojakob.ch

Laurens-Jan van Egteren

Laurens-Jan van Egteren

Logistique
Responsable montage
laurens.vanegteren@teojakob.ch
+41 79 695 10 71

Ahmed El Hardouchi

Ahmed El Hardouchi

Felix Hässig

Felix Hässig

Logistique
Montage
felix.haessig@teojakob.ch

Steve Kutzner

Steve Kutzner

Logistique
Montage
steve.kutzner@teojakob.ch

Simon Megert

Simon Megert

Logistique
Dépôt
simon.megert@teojakob.ch

Tobias  Beckermann

Tobias Beckermann

Orpheo von Reding

Orpheo von Reding

Logistique
Service livraison
orpheo.vonreding@teojakob.ch
+41 31 979 56 00

Philippe Thierstein

Philippe Thierstein

Dirk Wetzel

Dirk Wetzel

Logistique
Montage
dirk.wetzel@teojakob.ch

David Zürcher

David Zürcher

Logistique
Service livraison & Dépôt
david.zuercher@teojakob.ch

Nous sommes à vos côtés.


To the top
Fermer