<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Collaborateurs | teo jakob

Collaborateurs

Manuel Aeberhard

Manuel Aeberhard

Logistique
Montage
manuel.aeberhard@teojakob.ch

Herbert Aeschlimann

Herbert Aeschlimann

Vente & planification
Gestion de projets
herbert.aeschlimann@teojakob.ch
+41 31 327 58 12

Baris Alintas

Baris Alintas

Services centraux
Finances et comptabilité
baris.alintas@teojakob.ch
+41 31 327 57 25

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

Vente & planification
Gestion de projets
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Martin Bachofner

Martin Bachofner

Direction
Direction de finances
martin.bachofner@teojakob.ch
+41 31 327 57 42

Nina Ballweg

Nina Ballweg

Vente & planification
Architecte d'intérieur
nina.ballweg@teojakob.ch
+41 22 307 01 18

Matthias Baltensperger

Matthias Baltensperger

Vente & planification
Conseil en aménagement
matthias.baltensperger@teojakob.ch
+41 31 327 57 18

Patrick Bärtschi

Patrick Bärtschi

Diana Béboux

Diana Béboux

Services centraux
Service interne
diana.beboux@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Sophie Berardo

Sophie Berardo

Vente & planification
Service interne objets et collectivités
sophie.berardo@teojakob.ch

Thomas Beutler

Thomas Beutler

Logistique
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Jorge Bigler

Jorge Bigler

Logistique
Montage
logistik.be@teojakob.ch

Livia Bircher

Livia Bircher

Services centraux
Traitement des marchandises
livia.bircher@teojakob.ch
+41 31 327 57 95

Denis Blattner

Denis Blattner

Services centraux
Service interne
denis.blattner@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Sandra Borsari

Sandra Borsari

Services centraux
Traitement des marchandises
sandra.borsari@teojakob.ch
+41 44 421 18 28

Louis Bouillet

Louis Bouillet

Logistique
Dépôt
louis.bouillet@teojakob.ch

Corentin Bouillet

Corentin Bouillet

Jürg Brawand

Jürg Brawand

Direction
Direction d'architecture d'intérieur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Joachim Brocher

Joachim Brocher

Logistique
Montage
joachim.brocher@teojakob.ch

Fabrice Brun

Fabrice Brun

Logistique
Réparation
fabrice.brun@teojakob.ch

Leszek Brzezinski

Leszek Brzezinski

Logistique
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Julie D'Aiello

Julie D'Aiello

Vente & planification
Conseil en aménagement
julie.daiello@teojakob.ch
+41 22 307 01 20

Daniele D'Amico

Daniele D'Amico

Logistique
Dépôt
logistik.be@teojakob.ch

Marco  Derler

Marco Derler

Logistique
Montage
marco.derler@teojakob.ch

Fabien de Roche

Fabien de Roche

Vente & planification
Direction de gestion de projets objets et collectivités
fabien.deroche@teojakob.ch
+41 31 327 57 91

Rui de Sousa

Rui de Sousa

Vente & planification
Gestion de projets
rui.desousa@teojakob.ch
+41 22 307 01 23

Anja Eeg

Anja Eeg

Vente & planification
Planification et conseil en éclairage
anja.eeg@teojakob.ch
+41 44 421 18 23

Monika Eisenring

Monika Eisenring

Vente & planification
Gestion de projets
monika.eisenring@teojakob.ch
+41 52 222 82 32

Ahmed El Hardouchi

Ahmed El Hardouchi

Patricia Fässler

Patricia Fässler

Vente & planification
Gestion de projets
patricia.faessler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Rebecca Fenk

Rebecca Fenk

Vente & planification
Architecte d'intérieur
rebecca.fenk@teojakob.ch
+41 44 421 18 12

Simon Flückiger

Simon Flückiger

Monika Foro

Monika Foro

Services centraux
Traitement des marchandises
monika.foro@teojakob.ch
+41 44 421 18 10

Manfred Fürmann

Manfred Fürmann

Vente & planification
Conseil en aménagement
manfred.fuermann@teojakob.ch
+41 44 421 18 22

Werner Gautschi

Werner Gautschi

Vente & planification
Direction de succursale
werner.gautschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 38

Manuel Giusto

Manuel Giusto

Vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
manuel.giusto@teojakob.ch
+41 79 287 53 71

Sélène Gonzalez Dervisevic

Sélène Gonzalez Dervisevic

Vente & planification
Conseil en aménagement
selene.gonzalez@teojakob.ch

Markus Griesbaum

Markus Griesbaum

Logistique
Montage
markus.griesbaum@teojakob.ch

Barbara Guezennec

Barbara Guezennec

Vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
barbara.guezennec@teojakob.ch
+41 79 538 65 84

Susanne Gygax

Susanne Gygax

Vente & planification
Architecte d'intérieur
susanne.gygax@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Simon Gyger

Simon Gyger

Vente & planification
Direction de succursale
simon.gyger@teojakob.ch
+41 31 327 57 41

Felix Hässig

Felix Hässig

Logistique
Montage
felix.haessig@teojakob.ch

Nicole Hebeisen

Nicole Hebeisen

Services centraux
Finances et comptabilité
nicole.hebeisen@teojakob.ch
+41 31 327 57 52

Rosmarie Horn

Rosmarie Horn

Vente & planification
Gestion de projets
rosmarie.horn@teojakob.ch
+41 31 327 57 40

Susanne Hug

Susanne Hug

Vente & planification
Planification et service intérieur
susanne.hug@teojakob.ch
+41 31 327 57 77

Isabelle Hungerbühler

Isabelle Hungerbühler

Services centraux
Traitement des marchandises
i.hungerbuehler@teojakob.ch
+41 22 307 01 13

Andreas Imfeld

Andreas Imfeld

Vente & planification
Gestion de service interne
andreas.imfeld@teojakob.ch
+41 44 421 18 34

Anna Iseli

Anna Iseli

Vente & planification
Conseil en aménagement
anna.iseli@teojakob.ch
+41 31 327 57 74

Delia Jehli

Delia Jehli

Vente & planification
Service interne objets et collectivités
delia.jehli@teojakob.ch
+41 44 403 09 41

Simon Kern

Simon Kern

Vente & planification
Direction de succursale
simon.kern@teojakob.ch
+41 44 421 18 17

Florian Kick

Florian Kick

Services centraux
Traitement des marchandises
florian.kick@teojakob.ch
+41 31 327 57 29

Manuela Kistler

Manuela Kistler

Vente & planification
Service interne
manuela.kistler@teojakob.ch
+41 44 421 18 32

Astrid Klotz

Astrid Klotz

Vente & planification
Directrice des ventes région Zurich
astrid.klotz@teojakob.ch
+41 44 421 18 15

Angelo Koch

Angelo Koch

Vente & planification
Apprenti
angelo.koch@teojakob.ch
+41 44 421 18 36

Kerstin Kottlow

Kerstin Kottlow

Vente & planification
Conseil en aménagement
kerstin.kottlow@teojakob.ch
+41 44 421 18 38

Svea Kraemer

Svea Kraemer

Vente & planification
Apprenti
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Evelyne Läderach

Evelyne Läderach

Services centraux
Direction des RH & Gestion stratégique des RH
evelyne.laederach@teojakob.ch
+41 31 327 57 14

Sandrine Lenoir

Sandrine Lenoir

Vente & planification
Conseil en aménagement
sandrine.lenoir@teojakob.ch
+41 22 307 01 28

Stefan Leuenberger

Stefan Leuenberger

Vente & planification
Gestion des projet objets
stefan.leuenberger@teojakob.ch
+41 31 327 58 10

Michele Lüscher

Michele Lüscher

Vente & planification
Conseil en aménagement
michele.luescher@teojakob.ch
+41 44 222 09 31

Cornelia Mahrer

Cornelia Mahrer

Vente & planification
Conseil en aménagement
cornelia.mahrer@teojakob.ch
+41 31 327 58 33

Veronika Malek

Veronika Malek

Vente & planification
Architecture d'intérieur
veronika.malek@teojakob.ch
+41 52 267 00 52

Andrea Mandia

Andrea Mandia

Direction
Direction des achats & Art Direction
andrea.mandia@teojakob.ch
+41 44 421 18 20

François-Xavier Martin

François-Xavier Martin

Vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
xavier.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 16

Simon Megert

Simon Megert

Logistique
Dépôt
simon.megert@teojakob.ch

Marcel Meier

Marcel Meier

Vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
marcel.meier@teojakob.ch
+41 79 542 92 04

Simone Meier Hamza

Simone Meier Hamza

Vente & planification
Conseil en aménagement
simone.meier@teojakob.ch
+41 44 222 09 32

Angelo Messina

Angelo Messina

Vente & planification
Responsable de team
angelo.messina@teojakob.ch
+41 79 279 69 76

Klara Mitkova

Klara Mitkova

Vente & planification
Service interne objets et collectivités
klara.mitkova@teojakob.ch
+41 31 327 57 92

Oliver Netthoevel

Oliver Netthoevel

Direction
Directeur des ventes Région Berne
oliver.netthoevel@teojakob.ch
+41 31 327 57 93

Heinz Niklaus

Heinz Niklaus

Vente & planification
Conseil en aménagement
heinz.niklaus@teojakob.ch
+41 31 327 57 26

Natalia Nogueira Leceta

Natalia Nogueira Leceta

Vente & planification
Architecture d'intérieur
natalia.nogueira@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Patricia Nusslé

Patricia Nusslé

Vente & planification
Architecte d'intérieur
patricia.nussle@teojakob.ch
+41 22 307 01 11

Sébastien Padovani

Sébastien Padovani

Vente & planification
Responsable de team
sebastien.padovani@teojakob.ch
+41 22 307 01 19

Perke Paech

Perke Paech

Vente & planification
Conseil en aménagement
perke.paech@teojakob.ch
+41 31 327 58 14

Vilma Paternostro

Vilma Paternostro

Entretien des locaux
Entretien des locaux
zuerich@teojakob.ch

Elsa Puvilland

Elsa Puvilland

Vente & planification
Architecte d'intérieur
elsa.puvilland@teojakob.ch
+41 22 307 01 25

Monika Quillet

Monika Quillet

Vente & planification
Conseil en aménagement
monika.quillet@teojakob.ch
+41 44 222 09 33

Doruntina Ramizi

Doruntina Ramizi

Services centraux
Finances et comptabilité
doruntina.ramizi@teojakob.ch
+41 31 327 57 69

Marian Reinhard

Marian Reinhard

Services centraux
Traitement des marchandises
marian.reinhard@teojakob.ch
+41 31 327 57 51

Reto Risler

Reto Risler

Services centraux
Traitement des marchandises
reto.risler@teojakob.ch
+41 31 327 57 27

Michèle Rossier

Michèle Rossier

Direction
Direction romandie
michele.rossier@teojakob.ch
+41 78 684 63 77

Léa Rossier

Léa Rossier

Vente & planification
Service interne
lea.rossier@teojakob.ch

Solange Röthlisberger

Solange Röthlisberger

Vente & planification
Conseil en aménagement
solange.roethlisberger@teojakob.ch
+41 22 307 01 21

Janette Roy

Janette Roy

Services centraux
Traitement des marchandises
janette.roy@teojakob.ch
+41 22 307 01 22

Besjana Sabani

Besjana Sabani

Vente & planification
Service interne objets et collectivités
besjana.sabani@teojakob.ch

Bruno Sahli

Bruno Sahli

Logistique
Gestion dépôt et logistique Berne et Zurich
bruno.sahli@teojakob.ch

Christine Schefer Balderer

Christine Schefer Balderer

Vente & planification
Conseil en aménagement
christine.schefer@teojakob.ch
+41 44 421 18 16

Désirée Schenk

Désirée Schenk

Vente & planification
Architecture d'intérieur
desiree.schenk@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Thierry Schlatter

Thierry Schlatter

Juliette Schnidrig

Juliette Schnidrig

Services centraux
Ressources humaines
juliette.schnidrig@teojakob.ch
+41 31 327 57 46

Andrea Stalder

Andrea Stalder

Vente & planification
Conseil en aménagement
andrea.stalder@teojakob.ch
+41 44 421 18 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

Vente & planification
Architecture d'intérieur
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Steck

Carla Steck

Vente & planification
Gestion de projets
carla.steck@teojakob.ch
+41 44 421 18 14

Michèle Suter

Michèle Suter

Vente & planification
Conseil en aménagement
michele.suter@teojakob.ch
+41 31 327 57 11

Philippe Thierstein

Philippe Thierstein

Lilian Trächsel

Lilian Trächsel

Vente & planification
Apprenti
lilian.traechsel@teojakob.ch
+41 31 327 57 39

Sophie Tran

Sophie Tran

Services centraux
Direction Marketing et Communication
sophie.tran@teojakob.ch
+41 31 327 57 49

Nora  van der Lely

Nora van der Lely

Vente & planification
Conseil en aménagement en formation
nora.vanderlely@teojakob.ch
+41 44 421 18 37

Laurens-Jan van Egteren

Laurens-Jan van Egteren

Logistique
Responsable montage
laurens.vanegteren@teojakob.ch
+41 79 695 10 71

Michel  Villard

Michel Villard

Vente & planification
Conseil en aménagement
michel.villard@teojakob.ch
+41 31 327 57 78

Marion Vogler

Marion Vogler

Vente & planification
Conseil en aménagement
marion.vogler@teojakob.ch
+41 31 327 57 59

Christoph von Allmen

Christoph von Allmen

Services centraux
Directeur d'achat et logistique
christoph.vonallmen@teojakob.ch
+41 31 327 57 45

Orpheo von Reding

Orpheo von Reding

Logistique
Service livraison
orpheo.vonreding@teojakob.ch
+41 31 979 56 00

Chiara Wilhelm

Chiara Wilhelm

Services centraux
Marketing et Communication
chiara.wilhelm@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Pascal Wittwer

Pascal Wittwer

Vente & planification
Conseil en aménagement
pascal.wittwer@teojakob.ch
+41 31 327 57 16

Barbara Zollinger

Barbara Zollinger

Vente & planification
Conseil en aménagement
barbara.zollinger@teojakob.ch
+41 31 327 57 28

David Zürcher

David Zürcher

Logistique
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Hannes Zürcher

Hannes Zürcher

Vente & planification
Senior Consultant
hannes.zuercher@teojakob.ch
+41 31 327 57 43

Simon Zurflüh

Simon Zurflüh

Logistique
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Meldung zur Corona Virus Situation

Aufgrund der aktuellen Lage mussten auch wir Massnahmen ergreifen.
Wir sind aber immer noch persönlich für Sie da.

Informationen und Kontaktmöglichkeiten finden Sie hier.


To the top
Fermer