<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Collaborateurs | teo jakob

Collaborateurs

Manuel Aeberhard

Manuel Aeberhard

Logistique
Montage
manuel.aeberhard@teojakob.ch

Herbert Aeschlimann

Herbert Aeschlimann

Vente & planification
Gestion de projets
herbert.aeschlimann@teojakob.ch
+41 31 327 58 12

Baris Alintas

Baris Alintas

Services centraux
Finances et comptabilité
baris.alintas@teojakob.ch
+41 31 327 57 25

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

Vente & planification
Architecte d'intérieur diplômé HF
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Martin Bachofner

Martin Bachofner

Direction
Direction de finances
martin.bachofner@teojakob.ch
+41 31 327 57 42

Nina Ballweg

Nina Ballweg

Vente & planification
Architecte d'intérieur
nina.ballweg@teojakob.ch
+41 22 307 01 18

Matthias Baltensperger

Matthias Baltensperger

Vente & planification
Conseil en aménagement
matthias.baltensperger@teojakob.ch
+41 31 327 57 18

Thomas Beutler

Thomas Beutler

Logistique
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Jorge Bigler

Jorge Bigler

Logistique
Montage
logistik.be@teojakob.ch

Denis Blattner

Denis Blattner

Services centraux
Service interne
denis.blattner@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Sandra Borsari

Sandra Borsari

Services centraux
Traitement des marchandises
sandra.borsari@teojakob.ch
+41 44 421 18 28

Louis Bouillet

Louis Bouillet

Logistique
Dépôt
louis.bouillet@teojakob.ch

Corentin Bouillet

Corentin Bouillet

Jürg Brawand

Jürg Brawand

Direction
Direction Architecture d’intérieur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Joachim Brocher

Joachim Brocher

Logistique
Montage
joachim.brocher@teojakob.ch

Fabrice Brun

Fabrice Brun

Logistique
Réparation
fabrice.brun@teojakob.ch

Leszek Brzezinski

Leszek Brzezinski

Logistique
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Leo Bundi

Leo Bundi

Logistique
Montage
leo.bundi@teojakob.ch

Patrick Bärtschi

Patrick Bärtschi

Diana Béboux

Diana Béboux

Services centraux
Service interne
diana.beboux@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Dennis Czupryn

Dennis Czupryn

Logistique
Montage
dennis.czupryn@teojakob.ch

Julie D'Aiello

Julie D'Aiello

Vente & planification
Conseil en aménagement
julie.daiello@teojakob.ch
+41 22 307 01 20

Daniele D'Amico

Daniele D'Amico

Logistique
Dépôt
logistik.be@teojakob.ch

Monika Eisenring

Monika Eisenring

Vente & planification
Conseil en aménagement | Conseillère en couleurs ES
monika.eisenring@teojakob.ch
+41 52 222 82 32

Ahmed El Hardouchi

Ahmed El Hardouchi

Rebecca Fenk

Rebecca Fenk

Vente & planification
Architecte d'intérieur
rebecca.fenk@teojakob.ch
+41 44 421 18 12

Simon Flückiger

Simon Flückiger

Patricia Fässler

Patricia Fässler

Vente & planification
Conseil en aménagement
patricia.faessler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Manfred Fürmann

Manfred Fürmann

Vente & planification
Conseil en aménagement
manfred.fuermann@teojakob.ch
+41 44 421 18 22

Werner Gautschi

Werner Gautschi

Vente & planification
Direction de succursale
werner.gautschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 38

Manuel Giusto

Manuel Giusto

Vente & planification
Gestion de projets clients commerciaux
manuel.giusto@teojakob.ch
+41 79 287 53 71

Susanne Gygax

Susanne Gygax

Planification de l'aménagement intérieur
Architecte diplômé ETH
susanne.gygax@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Simon Gyger

Simon Gyger

Vente & planification
Direction de succursale
simon.gyger@teojakob.ch
+41 31 327 57 41

Nicole Hebeisen

Nicole Hebeisen

Services centraux
Finances et comptabilité
nicole.hebeisen@teojakob.ch
+41 31 327 57 52

Rosmarie Horn

Rosmarie Horn

Vente & planification
Gestion de projets
rosmarie.horn@teojakob.ch
+41 31 327 57 40

Isabelle Hungerbühler

Isabelle Hungerbühler

Services centraux
Traitement des marchandises
i.hungerbuehler@teojakob.ch
+41 22 307 01 13

Felix Hässig

Felix Hässig

Logistique
Montage
felix.haessig@teojakob.ch

Luca Hässig

Luca Hässig

Logistique
Montage
luca.haessig@teojakob.ch

Andreas Imfeld

Andreas Imfeld

Vente & planification
Gestion de service interne
andreas.imfeld@teojakob.ch
+41 44 421 18 34

Anna Iseli

Anna Iseli

Vente & planification
Conseil en aménagement
anna.iseli@teojakob.ch
+41 31 327 57 74

Delia Jehli

Delia Jehli

Vente & planification
Gestion de projets clients commerciaux
delia.jehli@teojakob.ch
+41 44 403 09 41

Simon Kern

Simon Kern

Vente & planification
Direction des magasins de Zurich
simon.kern@teojakob.ch
+41 44 421 18 17

Florian Kick

Florian Kick

Services centraux
Traitement des marchandises
florian.kick@teojakob.ch
+41 31 327 57 29

Manuela Kistler

Manuela Kistler

Vente & planification
Service interne
manuela.kistler@teojakob.ch
+41 44 421 18 32

Angelo Koch

Angelo Koch

Vente & planification
Apprenti
angelo.koch@teojakob.ch
+41 44 421 18 36

Svea Kraemer

Svea Kraemer

Planification de l'aménagement intérieur
Dessinatrice d'intérieur EFZ
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Sandrine Lenoir

Sandrine Lenoir

Vente & planification
Conseil en aménagement
sandrine.lenoir@teojakob.ch
+41 22 307 01 28

Stefan Leuenberger

Stefan Leuenberger

Vente & planification
Gestion de projets clients commerciaux
stefan.leuenberger@teojakob.ch
+41 31 327 58 10

Evelyne Läderach

Evelyne Läderach

Services centraux
Direction des RH & Gestion stratégique des RH
evelyne.laederach@teojakob.ch
+41 31 327 57 14

Michele Lüscher

Michele Lüscher

Vente & planification
Conseil en aménagement
michele.luescher@teojakob.ch
+41 44 222 09 31

Cornelia Mahrer

Cornelia Mahrer

Vente & planification
Conseil en aménagement
cornelia.mahrer@teojakob.ch
+41 31 327 58 33

Veronika Malek

Veronika Malek

Planification de l'aménagement intérieur
Architecte d'intérieur MA FH vsi.asai
veronika.malek@teojakob.ch
+41 52 267 00 52

Elena  Manco

Elena Manco

Vente & planification
Apprenti
elena.manco@teojakob.ch
+41 31 327 57 39

Andrea Mandia

Andrea Mandia

Direction
Direction des achats & Art Direction
andrea.mandia@teojakob.ch
+41 79 353 14 27

François-Xavier Martin

François-Xavier Martin

Vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
xavier.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 16

André Mattenberger

André Mattenberger

Vente & planification
Assistant de vente
andre.mattenberger@teojakob.ch
+41 44 421 68 23

Simon Megert

Simon Megert

Logistique
Dépôt
simon.megert@teojakob.ch

Simone Meier Hamza

Simone Meier Hamza

Vente & planification
Conseil en aménagement
simone.meier@teojakob.ch
+41 44 222 09 32

Angelo Messina

Angelo Messina

Vente & planification
Responsable de team
angelo.messina@teojakob.ch
+41 79 279 69 76

Klara Mitkova

Klara Mitkova

Vente & planification
Assistance aux projet clients commerciaux
klara.mitkova@teojakob.ch
+41 31 327 57 92

Oliver Netthoevel

Oliver Netthoevel

Direction
Directeur de ventes Région Berne
oliver.netthoevel@teojakob.ch
+41 31 327 57 93

Heinz Niklaus

Heinz Niklaus

Vente & planification
Conseil en aménagement
heinz.niklaus@teojakob.ch
+41 31 327 57 26

Patricia Nusslé

Patricia Nusslé

Vente & planification
Architecte d'intérieur
patricia.nussle@teojakob.ch
+41 22 307 01 11

Sébastien Padovani

Sébastien Padovani

Vente & planification
Membre de la direction
sebastien.padovani@teojakob.ch
+41 22 307 01 19

Perke Paech

Perke Paech

Vente & planification
Conseil en aménagement
perke.paech@teojakob.ch
+41 31 327 58 14

Vilma Paternostro

Vilma Paternostro

Entretien des locaux
Entretien des locaux
zuerich@teojakob.ch

Elsa Puvilland

Elsa Puvilland

Vente & planification
Architecte d'intérieur
elsa.puvilland@teojakob.ch
+41 22 307 01 25

Monika Quillet

Monika Quillet

Vente & planification
Conseil en aménagement
monika.quillet@teojakob.ch
+41 44 222 09 33

Kerstin Raduner

Kerstin Raduner

Services centraux
Marketing et Communication
kerstin.raduner@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Doruntina Ramizi

Doruntina Ramizi

Services centraux
Finances et comptabilité
doruntina.ramizi@teojakob.ch
+41 31 327 57 69

Marian Reinhard

Marian Reinhard

Services centraux
Traitement des marchandises
marian.reinhard@teojakob.ch
+41 31 327 57 51

Reto Risler

Reto Risler

Services centraux
Traitement des marchandises
reto.risler@teojakob.ch
+41 31 327 57 27

Michèle Rossier

Michèle Rossier

Direction
Direction romandie
michele.rossier@teojakob.ch
+41 78 684 63 77

Léa Rossier

Léa Rossier

Vente & planification
Service interne
lea.rossier@teojakob.ch

Janette Roy

Janette Roy

Services centraux
Traitement des marchandises
janette.roy@teojakob.ch
+41 22 307 01 22

Solange Röthlisberger

Solange Röthlisberger

Vente & planification
Conseil en aménagement
solange.roethlisberger@teojakob.ch
+41 22 307 01 21

Besjana Sabani

Besjana Sabani

Vente & planification
Assistance aux projet clients commerciaux
besjana.sabani@teojakob.ch
+41 44 421 18 13

Bruno Sahli

Bruno Sahli

Logistique
Gestion dépôt et logistique Berne et Zurich
bruno.sahli@teojakob.ch

Désirée Schenk

Désirée Schenk

Planification de l'aménagement intérieur
Architecte d'intérieur BA FHZ
desiree.schenk@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Juliette Schnidrig

Juliette Schnidrig

Services centraux
Ressources humaines
juliette.schnidrig@teojakob.ch
+41 31 327 57 46

Andrea Stalder

Andrea Stalder

Vente & planification
Conseil en aménagement
andrea.stalder@teojakob.ch
+41 44 421 18 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

Planification de l'aménagement intérieur
Designer diplômé FH | Architecte d'intérieur
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Steck

Carla Steck

Vente & planification
Gestion de projets
carla.steck@teojakob.ch
+41 44 421 18 14

Michèle Suter

Michèle Suter

Vente & planification
Conseil en aménagement
michele.suter@teojakob.ch
+41 31 327 57 11

Philippe Thierstein

Philippe Thierstein

Sophie Tran

Sophie Tran

Services centraux
Direction Marketing et Communication
sophie.tran@teojakob.ch
+41 31 327 57 49

Tobias Venzin

Tobias Venzin

Vente & planification
Gestion de projets clients commerciaux
tobias.venzin@teojakob.ch
+41 79 537 35 62

Marion Vogler

Marion Vogler

Vente & planification
Conseil en aménagement
marion.vogler@teojakob.ch
+41 31 327 57 59

Chiara Wilhelm

Chiara Wilhelm

Services centraux
Marketing et Communication
chiara.wilhelm@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Pascal Wittwer

Pascal Wittwer

Vente & planification
Conseil en aménagement
pascal.wittwer@teojakob.ch
+41 31 327 57 16

Barbara Zollinger

Barbara Zollinger

Vente & planification
Gestion de projets
barbara.zollinger@teojakob.ch
+41 31 327 57 28

David Zürcher

David Zürcher

Logistique
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Hannes Zürcher

Hannes Zürcher

Vente & planification
Senior Consultant
hannes.zuercher@teojakob.ch
+41 31 327 57 43

Fabien de Roche

Fabien de Roche

Vente & planification
Direction de gestion de projets objets et collectivités
fabien.deroche@teojakob.ch
+41 31 327 57 91

Rui de Sousa

Rui de Sousa

Vente & planification
Gestion de projets
rui.desousa@teojakob.ch
+41 22 307 01 23

Laurens-Jan van Egteren

Laurens-Jan van Egteren

Logistique
Responsable montage
laurens.vanegteren@teojakob.ch
+41 79 695 10 71

Nora  van der Lely

Nora van der Lely

Vente & planification
Conseil en aménagement en formation
nora.vanderlely@teojakob.ch
+41 44 421 18 37

Christoph von Allmen

Christoph von Allmen

Services centraux
Directeur d'achat et logistique
christoph.vonallmen@teojakob.ch
+41 31 327 57 45

Orpheo von Reding

Orpheo von Reding

Logistique
Service livraison
orpheo.vonreding@teojakob.ch
+41 31 979 56 00

Rapport sur la situation liée au coronavirus

En raison des mesures prises par le Conseil fédéral contre la propagation du coronavirus, nous nous voyons dans l’obligation de fermer nos portes. Nous restons toutefois à votre disposition.


Si vous souhaitez un conseil personnalisé dans notre showroom, à domicile ou en ligne (via Zoom, Teams, etc.), cliquez ici.


To the top
Fermer