<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Collaborateurs | teo jakob

Collaborateurs

Herbert Aeschlimann

Herbert Aeschlimann

vente & planification
Gestion de projets
herbert.aeschlimann@teojakob.ch
+41 31 327 58 12

Baris Alintas

Baris Alintas

services centraux
Finances et comptabilité
baris.alintas@teojakob.ch
+41 31 327 57 25

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

vente & planification
Gestion de projets
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Nina Ballweg

Nina Ballweg

vente & planification
Design d'intérieur
nina.ballweg@teojakob.ch
+41 22 307 01 18

Andrea Beyeler

Andrea Beyeler

services centraux
Service interne objets et collectivités
andrea.beyeler@teojakob.ch

Roger Bless

Roger Bless

vente & planification
Gestion de projets
roger.bless@teojakob.ch
+41 44 421 18 23

Sabine Blum

Sabine Blum

vente & planification
Conseil en aménagement
sabine.blum@teojakob.ch
+41 41 766 09 21

Annouck Bracher

Annouck Bracher

services centraux
Service interne
annouck.bracher@teojakob.ch
+41 31 327 57 47

Jürg Brawand

Jürg Brawand

direction
Direction design d'intérieur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Céline Burgy

Céline Burgy

vente & planification
Design d'intérieur
celine.burgy@teojakob.ch
+41 31 327 57 21

Julie D'Aiello

Julie D'Aiello

vente & planification
Responsable de team
julie.daiello@teojakob.ch
+41 22 307 01 20

Nadja Dängeli

Nadja Dängeli

services centraux
Traitement des marchandises
nadja.daengeli@teojakob.ch
+41 31 327 57 93

Erika Deppeler

Erika Deppeler

service
Atelier de couture
bern@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Fabien de Roche

Fabien de Roche

vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
fabien.deroche@teojakob.ch
+41 31 327 57 91

Rui de Sousa

Rui de Sousa

vente & planification
Conseil en aménagement
rui.desousa@teojakob.ch
+41 22 307 01 23

Anne Egger

Anne Egger

vente & planification
Conseil en aménagement
anne.egger@teojakob.ch
+41 31 327 58 33

Patricia Fässler

vente & planification
Gestion de project
patricia.faessler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Simon Flückiger

Simon Flückiger

direction
Direction Marketing et Business Development / Direction région Est
simon.flueckiger@teojakob.ch
+41 79 447 15 56

Manfred Fürmann

Manfred Fürmann

vente & planification
Conseil en aménagement
manfred.fuermann@teojakob.ch
+41 44 403 66 04

Werner Gautschi

Werner Gautschi

vente & planification
Direction de succursale
werner.gautschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 38

Manuel Giusto

Manuel Giusto

vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
manuel.giusto@teojakob.ch
+41 79 287 53 71

Fred Grimm

Fred Grimm

vente & planification
Gestion de projets
fred.grimm@teojakob.ch
+41 22 307 01 13

Barbara Guezennec

Barbara Guezennec

vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
barbara.guezennec@teojakob.ch
+41 79 538 65 84

Simon Gyger

Simon Gyger

vente & planification
Direction de succursale
simon.gyger@teojakob.ch
+41 31 327 57 41

Aleksandra Heggli

Aleksandra Heggli

vente & planification
Conseil en aménagement
aleksandra.heggli@teojakob.ch
+41 44 403 66 03

Cédric Hischier

services centraux
serices interne
cedric.hischier@teojakob.ch
+41 22 307 01 24

Rosmarie Horn

Rosmarie Horn

vente & planification
Gestion de projets
rosmarie.horn@teojakob.ch
+41 31 327 57 40

Andreas Imfeld

Andreas Imfeld

services centraux
Gestion de service interne
andreas.imfeld@teojakob.ch
+41 44 421 18 34

Anna Iseli

Anna Iseli

vente & planification
Conseil en aménagement
anna.iseli@teojakob.ch
+41 31 327 57 74

Delia Jehli

Delia Jehli

vente & planification
Conseil en aménagement
delia.jehli@teojakob.ch
+41 44 403 09 41

Simon Kern

Simon Kern

vente & planification
Direction de succursale
simon.kern@teojakob.ch
+41 44 421 18 17

Florian Kick

Florian Kick

services centraux
traitement des marchandises
florian.kick@teojakob.ch
+41 31 327 57 29

Manuela Kistler

Manuela Kistler

vente & planification
Service interne
manuela.kistler@teojakob.ch
+41 44 421 18 32

Astrid Klotz

Astrid Klotz

vente & planification
Direction de succursale
astrid.klotz@teojakob.ch
+41 44 403 66 02

Svea Kraemer

Svea Kraemer

vente & planification
Apprenti
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Elisabeth Kühni

Elisabeth Kühni

vente & planification
Design d'intérieur / Conseil en aménagement
elisabeth.kuehni@teojakob.ch
+41 31 327 57 77

Lucas Kurkowiak

Lucas Kurkowiak

services centraux
Finances et comptabilité
lucas.kurkowiak@teojakob.ch
+41 31 327 57 52

Evelyne Läderach

Evelyne Läderach

services centraux
Direction ressources humaines
evelyne.laederach@teojakob.ch
+41 31 327 57 14

Marco Leuzinger

Marco Leuzinger

vente & planification
Gestion de projets
marco.leuzinger@teojakob.ch
+41 44 421 18 22

Jasmin Lienert

Jasmin Lienert

vente & planification
Conseil en aménagement
jasmin.lienert@teojakob.ch
+41 41 766 09 26

Andrea Mandia

Andrea Mandia

direction
Direction des achats & art direction
andrea.mandia@teojakob.ch
+41 44 421 18 20

Elisabeth Marschall

Elisabeth Marschall

vente & planification
Planification
elisabeth.marschall@teojakob.ch
+41 31 327 57 63

François-Xavier Martin

François-Xavier Martin

vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
xavier.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 16

Simone Marty

Simone Marty

services centraux
Service interne
simone.marty@teojakob.ch
+41 44 222 09 31

Fabienne Mätzener

Fabienne Mätzener

vente & planification
Apprenti
fabienne.maetzener@teojakob.ch
+41 31 327 58 60

Evelyne Mégevand

Evelyne Mégevand

vente & planification
Conseil en aménagement
evelyne.megevand@teojakob.ch
+41 22 342 23 23

Gabrielle Meier

Gabrielle Meier

services centraux
Finances et comptabilité
meier.gabrielle@teojakob.ch
+41 31 327 57 66

Rahel Meier

Rahel Meier

vente & planification
Conseil en aménagement
rahel.meier@teojakob.ch
+41 31 327 57 31

Marcel Meier

Marcel Meier

vente & planification
Gestion de projets objets et collectivités
marcel.meier@teojakob.ch
+41 79 542 92 04

Simone Meier Hamza

Simone Meier Hamza

vente & planification
Conseil en aménagement
simone.meier@teojakob.ch
+41 44 222 09 32

Angelo Messina

Angelo Messina

vente & planification
Responsable de team
angelo.messina@teojakob.ch
+41 22 342 23 23

Pipaluk Minder

Pipaluk Minder

vente & planification
Conseil en aménagement
pipaluk.minder@teojakob.ch
+41 31 327 58 34

Klara Mitkova

Klara Mitkova

services centraux
Traitement des marchandises
klara.mitkova@teojakob.ch
+41 31 327 57 92

Alain Montessuit

Alain Montessuit

vente & planification
Gestion de projets
alain.montessuit@teojakob.ch
+41 22 307 01 10

Thomas Neff

Thomas Neff

Heinz Niklaus

Heinz Niklaus

vente & planification
Conseil en aménagement
heinz.niklaus@teojakob.ch
+41 31 327 57 26

Patricia Nusslé

Patricia Nusslé

vente & planification
Gestion de projets
patricia.nussle@teojakob.ch
+41 22 307 01 11

Sébastien Padovani

Sébastien Padovani

vente & planification
Responsable de team
sebastien.padovani@teojakob.ch
+41 22 307 01 19

Perke Paech

Perke Paech

vente & planification
Conseil en aménagement
perke.paech@teojakob.ch
+41 31 327 58 14

Tanja Panova

Tanja Panova

vente & planification
Service interne
tanja.panova@teojakob.ch
+41 41 766 09 27

Vilma Paternostro

Vilma Paternostro

services centraux
Entretien des locaux
zuerich@teojakob.ch

Sarah Pürro

Sarah Pürro

service
Atelier de couture
sarah.puerro@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Elsa Puvilland

Elsa Puvilland

vente & planification
Design d'intérieur
elsa.puvilland@teojakob.ch
+41 22 342 23 23

Monika Quillet-Frei

Monika Quillet-Frei

vente & planification
Conseil en aménagement
monika.quillet@teojakob.ch
+41 44 222 09 33

Sonja Reichen

Sonja Reichen

vente & planification
Conseil en aménagement
sonja.reichen@teojakob.ch
+41 44 403 66 05

Reto Risler

Reto Risler

services centraux
Traitement des marchandises
reto.risler@teojakob.ch
+41 31 327 57 27

Michèle Rossier

Michèle Rossier

direction
Directrice région Romandie
michele.rossier@teojakob.ch
+41 22 307 01 12

Léa Rossier

Léa Rossier

services centraux
Service interne
lea.rossier@teojakob.ch

Solange Röthlisberger

Solange Röthlisberger

vente & planification
Conseil en aménagement
solange.roethlisberger@teojakob.ch

Jacqueline Sajhau

Jacqueline Sajhau

vente & planification
Conseil en aménagement
jacqueline.sajhau@teojakob.ch

Christine Schefer Balderer

Christine Schefer Balderer

vente & planification
Conseil en aménagement
christine.schefer@teojakob.ch
+41 44 421 18 16

Edith Scherzinger

Edith Scherzinger

vente & planification
Architecture d'intérieur
edith.scherzinger@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Melina Schmidli

Melina Schmidli

services centraux
Direction de traitement des marchandises
melina.schmidli@teojakob.ch
+41 31 327 57 33

Juliette Schnidrig

Juliette Schnidrig

services centraux
Ressources humaines
juliette.schnidrig@teojakob.ch
+41 31 327 57 46

Michèle Specht

Michèle Specht

services centraux
Service interne
michele.specht@teojakob.ch
+41 52 267 00 50

Andrea Stalder

Andrea Stalder

vente & planification
Conseil en aménagement
andrea.stalder@teojakob.ch
+41 44 421 18 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

vente & planification
Architecture d'intérieur
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Steck

Carla Steck

vente & planification
Gestion de projets
carla.steck@teojakob.ch
+41 44 421 18 14

Martin Studer

Martin Studer

vente & planification
Architecture d'intérieur
martin.studer@teojakob.ch
+41 52 267 00 52

Tina Studer-Ulrich

Tina Studer-Ulrich

vente & planification
Architecture d'intérieur
tina.studer@teojakob.ch
+41 44 421 18 12

Michèle Suter

Michèle Suter

vente & planification
Conseil en aménagement
michele.suter@teojakob.ch
+41 31 327 57 11

Nina Thoma

Nina Thoma

vente & planification
Apprenti / stagiaire
nina.thoma@teojakob.ch
+41 44 421 18 37

Sophie Tran

Sophie Tran

vente & planification
Conseil en aménagement
sophie.tran@teojakob.ch
+41 31 327 57 49

Marion Vogler

Marion Vogler

vente & planification
Conseil en aménagement
marion.vogler@teojakob.ch
+41 31 327 57 59

Nina Wach

Nina Wach

services centraux
Direction branding et communication
nina.wach@teojakob.ch
+41 44 421 18 24

Céline Wahl

Céline Wahl

services centraux
Service interne
celine.wahl@teojakob.ch
+41 31 327 57 50

Arlette Weber

Arlette Weber

vente & planification
Direction de succursale
arlette.weber@teojakob.ch
+41 41 766 09 23

Jürg E. Wenger

Jürg E. Wenger

Kathrin Wiedmer

Kathrin Wiedmer

vente & planification
Direction de succursale
kathrin.wiedmer@teojakob.ch
+41 31 327 57 76

Pascal Wittwer

Pascal Wittwer

vente & planification
Conseil en aménagement
pascal.wittwer@teojakob.ch
+41 31 327 57 16

Christoph Zaugg

Christoph Zaugg

vente & planification
Projektleitung Objekt
christoph.zaugg@teojakob.ch
+41 31 327 58 10

Barbara Zollinger

Barbara Zollinger

vente & planification
Conseil en aménagement
barbara.zollinger@teojakob.ch
+41 31 327 57 28

Hannes Zürcher

Hannes Zürcher

vente & planification
Senior Consultant
hannes.zuercher@teojakob.ch
+41 31 327 57 43

Postes à pourvoir

Verkaufstalente (m/w)

Einrichtungsberater (m/w) 100%


To the top
Fermer