<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Team | teo jakob Einrichtung & Innenarchitektur

Team

Christoph von Allmen

Christoph von Allmen

Zentrale Dienste
Leitung Beschaffung & Logistik
christoph.vonallmen@teojakob.ch
+41 31 327 57 45

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

Verkauf & Planung
Dipl. Innenarchitektin HF
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Martin Bachofner

Martin Bachofner

Nina Ballweg

Nina Ballweg

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
nina.ballweg@teojakob.ch
+41 22 307 01 18

Matthias Baltensperger

Matthias Baltensperger

Verkauf & Planung
Projektleitung | Stv. Filialleitung
matthias.baltensperger@teojakob.ch
+41 31 327 57 18

Tobias  Beckermann

Tobias Beckermann

Thomas Beutler

Thomas Beutler

Jorge Bigler

Jorge Bigler

Logistik
Montage
jorge.bigler@teojakob.ch

Denis Blattner

Denis Blattner

Zentrale Dienste
Leitung Innendienst Bern
denis.blattner@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Sandra Borsari

Sandra Borsari

Zentrale Dienste
Sachbearbeiterin Warenwirtschaft
sandra.borsari@teojakob.ch
+41 44 421 18 28

Louis Bouillet

Louis Bouillet

Corentin Bouillet

Corentin Bouillet

Jürg Brawand

Jürg Brawand

Geschäftsleitung
Leitung Innenarchitektur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Joachim Brocher

Joachim Brocher

Fabrice Brun

Fabrice Brun

Logistik
Reparatur
fabrice.brun@teojakob.ch

Leszek Brzezinski

Leszek Brzezinski

Patrick Bärtschi

Patrick Bärtschi

Michaël Chabane

Michaël Chabane

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
michael.chabane@teojakob.ch
+41 22 307 01 22

Ana Paloma Covantes

Ana Paloma Covantes

Verkauf & Planung
Lernende
paloma.covantes@teojakob.ch

Dennis Czupryn

Dennis Czupryn

Julie D'Aiello

Julie D'Aiello

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
julie.daiello@teojakob.ch
+41 22 307 01 20

Daniele D'Amico

Daniele D'Amico

David De Martin

David De Martin

Verkauf & Planung
Projektleitung
david.demartin@teojakob.ch
+41 22 307 01 26

Marco  Derler

Marco Derler

Logistik
Montage
marco.derler@teojakob.ch

Caroline Ding

Caroline Ding

Verkauf & Planung
Projektleitung Objektabteilung
caroline.ding@teojakob.ch

Laurens-Jan van Egteren

Laurens-Jan van Egteren

Logistik
Teamleitung Auslieferung
laurens.vanegteren@teojakob.ch
+41 79 695 10 71

Monika Eisenring

Monika Eisenring

Leitung Verkauf
Dipl. Einrichtungsgestalterin HF | dipl. Farbgestalterin
monika.eisenring@teojakob.ch
+41 52 222 82 32

Ahmed El Hardouchi

Ahmed El Hardouchi

Mehdi El Moutadayene

Mehdi El Moutadayene

Rebecca Fenk

Rebecca Fenk

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
rebecca.fenk@teojakob.ch
+41 44 421 18 12

Simon Flückiger

Simon Flückiger

Manfred Fürmann

Manfred Fürmann

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
manfred.fuermann@teojakob.ch
+41 44 421 18 22

Regula Gasche

Regula Gasche

Verkauf & Planung
Projektleitung
regula.gasche@teojakob.ch
+41 44 421 18 16

Werner Gautschi

Werner Gautschi

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
werner.gautschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 38

Manuel Giusto

Manuel Giusto

Verkauf & Planung
Projektleitung Geschäftskunden
manuel.giusto@teojakob.ch
+41 79 287 53 71

Filipa Gomes Coimbra

Filipa Gomes Coimbra

Verkauf & Planung
Lernende
filipa.coimbra@teojakob.ch
+41 44 421 18 10

Susanne Gygax

Susanne Gygax

Planung Innenarchitektur
Dipl. Architektin ETH
susanne.gygax@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Simon Gyger

Simon Gyger

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
simon.gyger@teojakob.ch
+41 31 327 57 41

Richard  Hermoso

Richard Hermoso

Verkauf & Planung
Projektleitung Geschäftskunden
richard.hermoso@teojakob.ch
+41 31 327 57 77

Sandra Hirschi

Sandra Hirschi

Zentrale Dienste
Leitung Finanz- & Rechnungswesen
sandra.hirschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 25

Rosmarie Horn

Rosmarie Horn

Verkauf & Planung
Projektleitung
rosmarie.horn@teojakob.ch
+41 31 327 57 40

Fiona Horuni

Fiona Horuni

Zentrale Dienste
Innendienst
fiona.horuni@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Natascha Hug

Natascha Hug

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
natascha.hug@teojakob.ch
+41 44 421 18 38

Isabelle Hungerbühler

Isabelle Hungerbühler

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
i.hungerbuehler@teojakob.ch
+41 22 307 01 13

Felix Hässig

Felix Hässig

Logistik
Montage
felix.haessig@teojakob.ch

Andreas Imfeld

Andreas Imfeld

Zentrale Dienste
Leitung Innendienst
andreas.imfeld@teojakob.ch
+41 44 421 18 34

Anna Iseli

Anna Iseli

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
anna.iseli@teojakob.ch
+41 31 327 57 74

Delia Jehli Waldis

Delia Jehli Waldis

Verkauf & Planung
Projektleitung Geschäftskunden
delia.jehli@teojakob.ch
+41 44 403 09 41

Doruntina Kastrati

Doruntina Kastrati

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
doruntina.kastrati@teojakob.ch
+41 31 327 57 69

Elira Kastrati

Elira Kastrati

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
elira.kastrati@teojakob.ch
+41 31 327 57 23

Simon Kern

Simon Kern

Verkauf & Planung
Leitung Filialen Zürich
simon.kern@teojakob.ch
+41 44 421 18 17

Florian Kick

Florian Kick

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
florian.kick@teojakob.ch
+41 31 327 57 29

Manuela Kistler

Manuela Kistler

Zentrale Dienste
Innendienst
manuela.kistler@teojakob.ch
+41 44 421 18 32

Svea Kraemer

Svea Kraemer

Planung Innenarchitektur
Zeichnerin EFZ Innenarchitektur
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Steve Kutzner

Steve Kutzner

Logistik
Montage
steve.kutzner@teojakob.ch

Nora van der Lely

Nora van der Lely

Verkauf & Planung
Zeichnerin und Einrichtungsberatung
nora.vanderlely@teojakob.ch
+41 44 421 18 37

Sandrine Lenoir

Sandrine Lenoir

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
sandrine.lenoir@teojakob.ch
+41 22 307 01 28

Evelyne Läderach

Evelyne Läderach

Zentrale Dienste
Leitung HR & Strategisches HR Management
evelyne.laederach@teojakob.ch
+41 31 327 57 14

Michele Lüscher

Michele Lüscher

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michele.luescher@teojakob.ch
+41 44 222 09 31

Cornelia Mahrer

Cornelia Mahrer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
cornelia.mahrer@teojakob.ch
+41 31 327 58 33

Veronika Malek

Veronika Malek

Planung Innenarchitektur
Innenarchitektin MA FH vsi.asai
veronika.malek@teojakob.ch
+41 52 267 00 52

Elena  Manco

Elena Manco

Verkauf & Planung
Lernende
elena.manco@teojakob.ch
+41 31 327 58 60

Andrea Mandia

Andrea Mandia

Geschäftsleitung
Leitung Einkauf & Art Direction
andrea.mandia@teojakob.ch
+41 79 353 14 27

François-Xavier Martin

François-Xavier Martin

Verkauf & Planung
Projektleitung Objektabteilung
xavier.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 16

Elodie Martin

Elodie Martin

Verkauf & Planung
Innendienst
elodie.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 27

Simon Megert

Simon Megert

Simone Meier

Simone Meier

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
simone.meier@teojakob.ch
+41 44 222 09 32

Klara Mitkova

Klara Mitkova

Verkauf & Planung
Projektassistenz Geschäftskunden
klara.mitkova@teojakob.ch
+41 31 327 57 92

Oliver Netthoevel

Oliver Netthoevel

Geschäftsleitung
Verkaufsleitung Region Bern
oliver.netthoevel@teojakob.ch
+41 31 327 57 93

Heinz Niklaus

Heinz Niklaus

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
heinz.niklaus@teojakob.ch
+41 31 327 57 26

Patricia Nusslé

Patricia Nusslé

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
patricia.nussle@teojakob.ch
+41 22 307 01 11

Sébastien Padovani

Sébastien Padovani

Verkauf & Planung
Leitung Filiale Genf
sebastien.padovani@teojakob.ch
+41 22 307 01 19

Perke Paech

Perke Paech

Verkauf & Planung
Projektleitung
perke.paech@teojakob.ch
+41 31 327 58 14

Vilma Paternostro

Vilma Paternostro

Raumpflege
Raumpflege
zuerich@teojakob.ch

Elsa Puvilland

Elsa Puvilland

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
elsa.puvilland@teojakob.ch
+41 22 307 01 25

Kerstin Raduner

Kerstin Raduner

Zentrale Dienste
Marketing & Kommunikation
kerstin.raduner@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Orpheo von Reding

Orpheo von Reding

Marian Reinhard

Marian Reinhard

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
marian.reinhard@teojakob.ch
+41 31 327 57 51

Reto Risler

Reto Risler

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
reto.risler@teojakob.ch
+41 31 327 57 27

Fabien de Roche

Fabien de Roche

Verkauf & Planung
Leitung Objektabteilung
fabien.deroche@teojakob.ch
+41 31 327 57 91

Michèle Rossier

Michèle Rossier

Geschäftsleitung
Verkaufsleitung Region Romandie
michele.rossier@teojakob.ch
+41 78 684 63 77

Léa Rossier

Léa Rossier

Verkauf & Planung
Innendienst
lea.rossier@teojakob.ch

Solange Röthlisberger

Solange Röthlisberger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
solange.roethlisberger@teojakob.ch
+41 22 307 01 21

Besjana Sabani

Besjana Sabani

Verkauf & Planung
Projektassistenz Geschäftskunden
besjana.sabani@teojakob.ch
+41 44 421 18 13

Bruno Sahli

Bruno Sahli

Logistik
Leitung Logistik Bern & Zürich
bruno.sahli@teojakob.ch

Thinley Scheidegger

Thinley Scheidegger

Juliette Schnidrig

Juliette Schnidrig

Zentrale Dienste
HR-Businesspartnerin
juliette.schnidrig@teojakob.ch
+41 31 327 57 46

Rui de Sousa

Rui de Sousa

Verkauf & Planung
Projektleitung
rui.desousa@teojakob.ch
+41 22 307 01 23

Andrea Stalder

Andrea Stalder

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
andrea.stalder@teojakob.ch
+41 44 421 18 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

Planung Innenarchitektur
Dipl. Designer FH | Innenarchitekt
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Steck

Carla Steck

Verkauf & Planung
Projektleitung
carla.steck@teojakob.ch
+41 44 421 18 14

Michèle Suter

Michèle Suter

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michele.suter@teojakob.ch
+41 31 327 57 11

Carla Theler

Carla Theler

Planung Innenarchitektur
Innenarchitektin BA FHZ
carla.theler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Philippe Thierstein

Philippe Thierstein

Sophie Tran

Sophie Tran

Zentrale Dienste
Leitung Marketing & E-Shop
sophie.tran@teojakob.ch
+41 31 327 57 49

Lilian Trächsel

Lilian Trächsel

Verkauf & Planung
Projektleitung
lilian.traechsel@teojakob.ch
+41 31 327 57 76

Tobias Venzin

Tobias Venzin

Verkauf & Planung
Projektleitung Geschäftskunden
tobias.venzin@teojakob.ch
+41 79 537 35 62

Marion Vogler

Marion Vogler

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
marion.vogler@teojakob.ch
+41 31 327 57 59

Dirk Wetzel

Dirk Wetzel

Logistik
Montage
dirk.wetzel@teojakob.ch

Désirée Wild

Désirée Wild

Planung Innenarchitektur
Innenarchitektin BA FHZ
desiree.wild@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Pascal Wittwer

Pascal Wittwer

Verkauf & Planung
Licht- und Einrichtungsberatung
pascal.wittwer@teojakob.ch
+41 31 327 57 16

Andrea Zaugg

Andrea Zaugg

Zentrale Dienste
Marketing & Kommunikation
andrea.zaugg@teojakob.ch
+41 31 327 57 53

Daniela Ziltener

Daniela Ziltener

Planung Innenarchitektur
Zeichnerin EFZ
daniela.ziltener@teojakob.ch
+41 52 267 00 50

Noé Zimmermann

Noé Zimmermann

Zentrale Dienste
Innendienst
noe.zimmermann@teojakob.ch
+41 31 327 57 01

Barbara Zollinger

Barbara Zollinger

Verkauf & Planung
Projektleitung
barbara.zollinger@teojakob.ch
+41 31 327 57 28

David Zürcher

David Zürcher

Logistik
Disposition & Lager
david.zuercher@teojakob.ch

Hannes Zürcher

Hannes Zürcher

Verkauf & Planung
Senior Consultant
hannes.zuercher@teojakob.ch
+41 31 327 57 43


To the top
Schliessen