<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Team | teo jakob Einrichtung & Innenarchitektur

Team

Manuel Aeberhard

Manuel Aeberhard

Herbert Aeschlimann

Herbert Aeschlimann

Verkauf & Planung
Projektleitung
herbert.aeschlimann@teojakob.ch
+41 31 327 58 12

Baris Alintas

Baris Alintas

Zentrale Dienste
Teamleitung FRW
baris.alintas@teojakob.ch
+41 31 327 57 25

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

Verkauf & Planung
Dipl. Innenarchitektin HF
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Martin Bachofner

Martin Bachofner

Nina Ballweg

Nina Ballweg

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
nina.ballweg@teojakob.ch
+41 22 307 01 18

Matthias Baltensperger

Matthias Baltensperger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
matthias.baltensperger@teojakob.ch
+41 31 327 57 18

Thomas Beutler

Thomas Beutler

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Jorge Bigler

Jorge Bigler

Logistik
Montage
logistik.be@teojakob.ch

Denis Blattner

Denis Blattner

Zentrale Dienste
Innendienst
denis.blattner@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Sandra Borsari

Sandra Borsari

Zentrale Dienste
Sachbearbeiterin Warenwirtschaft
sandra.borsari@teojakob.ch
+41 44 421 18 28

Louis Bouillet

Louis Bouillet

Corentin Bouillet

Corentin Bouillet

Jürg Brawand

Jürg Brawand

Geschäftsleitung
Leitung Innenarchitektur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Joachim Brocher

Joachim Brocher

Fabrice Brun

Fabrice Brun

Logistik
Reparatur
fabrice.brun@teojakob.ch

Leszek Brzezinski

Leszek Brzezinski

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Patrick Bärtschi

Patrick Bärtschi

Diana Béboux

Diana Béboux

Zentrale Dienste
Innendienst
diana.beboux@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Julie D'Aiello

Julie D'Aiello

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
julie.daiello@teojakob.ch
+41 22 307 01 20

Daniele D'Amico

Daniele D'Amico

Monika Eisenring

Monika Eisenring

Verkauf & Planung
Dipl. Einrichtungsgestalterin HF | dipl. Farbgestalterin
monika.eisenring@teojakob.ch
+41 52 222 82 32

Ahmed El Hardouchi

Ahmed El Hardouchi

Rebecca Fenk

Rebecca Fenk

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
rebecca.fenk@teojakob.ch
+41 44 421 18 12

Simon Flückiger

Simon Flückiger

Patricia Fässler

Patricia Fässler

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
patricia.faessler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Manfred Fürmann

Manfred Fürmann

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
manfred.fuermann@teojakob.ch
+41 44 421 18 22

Werner Gautschi

Werner Gautschi

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
werner.gautschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 38

Manuel Giusto

Manuel Giusto

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
manuel.giusto@teojakob.ch
+41 79 287 53 71

Markus Griesbaum

Markus Griesbaum

Susanne Gygax

Susanne Gygax

Planung Innenarchitektur
Dipl. Architektin ETH
susanne.gygax@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Simon Gyger

Simon Gyger

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
simon.gyger@teojakob.ch
+41 31 327 57 41

Nicole Hebeisen

Nicole Hebeisen

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
nicole.hebeisen@teojakob.ch
+41 31 327 57 52

Rosmarie Horn

Rosmarie Horn

Verkauf & Planung
Projektleitung
rosmarie.horn@teojakob.ch
+41 31 327 57 40

Isabelle Hungerbühler

Isabelle Hungerbühler

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
i.hungerbuehler@teojakob.ch
+41 22 307 01 13

Felix Hässig

Felix Hässig

Logistik
Montage
felix.haessig@teojakob.ch

Luca Hässig

Luca Hässig

Logistik
Montage
luca.haessig@teojakob.ch

Andreas Imfeld

Andreas Imfeld

Verkauf & Planung
Leitung Innendienst
andreas.imfeld@teojakob.ch
+41 44 421 18 34

Anna Iseli

Anna Iseli

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
anna.iseli@teojakob.ch
+41 31 327 57 74

Delia Jehli

Delia Jehli

Verkauf & Planung
Innendienst Objekt
delia.jehli@teojakob.ch
+41 44 403 09 41

Simon Kern

Simon Kern

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
simon.kern@teojakob.ch
+41 44 421 18 17

Florian Kick

Florian Kick

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
florian.kick@teojakob.ch
+41 31 327 57 29

Manuela Kistler

Manuela Kistler

Verkauf & Planung
Innendienst
manuela.kistler@teojakob.ch
+41 44 421 18 32

Angelo Koch

Angelo Koch

Verkauf & Planung
Lernender
angelo.koch@teojakob.ch
+41 44 421 18 36

Svea Kraemer

Svea Kraemer

Planung Innenarchitektur
Zeichnerin EFZ Innenarchitektur
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Sandrine Lenoir

Sandrine Lenoir

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
sandrine.lenoir@teojakob.ch
+41 22 307 01 28

Stefan Leuenberger

Stefan Leuenberger

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
stefan.leuenberger@teojakob.ch
+41 31 327 58 10

Evelyne Läderach

Evelyne Läderach

Zentrale Dienste
Leitung HR & Strategisches HR Management
evelyne.laederach@teojakob.ch
+41 31 327 57 14

Michele Lüscher

Michele Lüscher

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michele.luescher@teojakob.ch
+41 44 222 09 31

Cornelia Mahrer

Cornelia Mahrer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
cornelia.mahrer@teojakob.ch
+41 31 327 58 33

Veronika Malek

Veronika Malek

Planung Innenarchitektur
Innenarchitektin MA FH vsi.asai
veronika.malek@teojakob.ch
+41 52 267 00 52

Elena  Manco

Elena Manco

Verkauf & Planung
Lernende
elena.manco@teojakob.ch
+41 31 327 57 39

Andrea Mandia

Andrea Mandia

Geschäftsleitung
Leitung Einkauf & Art Direction
andrea.mandia@teojakob.ch
+41 79 353 14 27

François-Xavier Martin

François-Xavier Martin

Verkauf & Planung
Projektleitung Objektabteilung
xavier.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 16

André Mattenberger

André Mattenberger

Verkauf & Planung
Verkaufsassistent
andre.mattenberger@teojakob.ch
+41 44 421 68 23

Simon Megert

Simon Megert

Marcel Meier

Marcel Meier

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
marcel.meier@teojakob.ch
+41 79 542 92 04

Simone Meier Hamza

Simone Meier Hamza

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
simone.meier@teojakob.ch
+41 44 222 09 32

Angelo Messina

Angelo Messina

Verkauf & Planung
Teamleitung Verkauf
angelo.messina@teojakob.ch
+41 79 279 69 76

Klara Mitkova

Klara Mitkova

Verkauf & Planung
Projektassistenz
klara.mitkova@teojakob.ch
+41 31 327 57 92

Oliver Netthoevel

Oliver Netthoevel

Geschäftsleitung
Verkaufsleitung Region Bern
oliver.netthoevel@teojakob.ch
+41 31 327 57 93

Heinz Niklaus

Heinz Niklaus

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
heinz.niklaus@teojakob.ch
+41 31 327 57 26

Patricia Nusslé

Patricia Nusslé

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
patricia.nussle@teojakob.ch
+41 22 307 01 11

Sébastien Padovani

Sébastien Padovani

Verkauf & Planung
Teamleitung Verkauf
sebastien.padovani@teojakob.ch
+41 22 307 01 19

Perke Paech

Perke Paech

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
perke.paech@teojakob.ch
+41 31 327 58 14

Vilma Paternostro

Vilma Paternostro

Raumpflege
Raumpflege
zuerich@teojakob.ch

Elsa Puvilland

Elsa Puvilland

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
elsa.puvilland@teojakob.ch
+41 22 307 01 25

Monika Quillet

Monika Quillet

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
monika.quillet@teojakob.ch
+41 44 222 09 33

Kerstin Raduner

Kerstin Raduner

Zentrale Dienste
Marketing & Kommunikation
kerstin.raduner@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Doruntina Ramizi

Doruntina Ramizi

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
doruntina.ramizi@teojakob.ch
+41 31 327 57 69

Marian Reinhard

Marian Reinhard

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
marian.reinhard@teojakob.ch
+41 31 327 57 51

Reto Risler

Reto Risler

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
reto.risler@teojakob.ch
+41 31 327 57 27

Michèle Rossier

Michèle Rossier

Geschäftsleitung
Leitung Filiale
michele.rossier@teojakob.ch
+41 78 684 63 77

Léa Rossier

Léa Rossier

Verkauf & Planung
Innendienst
lea.rossier@teojakob.ch

Janette Roy

Janette Roy

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
janette.roy@teojakob.ch
+41 22 307 01 22

Solange Röthlisberger

Solange Röthlisberger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
solange.roethlisberger@teojakob.ch
+41 22 307 01 21

Besjana Sabani

Besjana Sabani

Verkauf & Planung
Projektassistenz
besjana.sabani@teojakob.ch
+41 44 421 18 13

Bruno Sahli

Bruno Sahli

Logistik
Leitung Logistik Bern & Zürich
bruno.sahli@teojakob.ch

Christine Schefer Balderer

Christine Schefer Balderer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
christine.schefer@teojakob.ch
+41 44 421 18 16

Désirée Schenk

Désirée Schenk

Planung Innenarchitektur
Innenarchitektin BA FHZ
desiree.schenk@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Thierry Schlatter

Thierry Schlatter

Juliette Schnidrig

Juliette Schnidrig

Zentrale Dienste
Human Resources
juliette.schnidrig@teojakob.ch
+41 31 327 57 46

Andrea Stalder

Andrea Stalder

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
andrea.stalder@teojakob.ch
+41 44 421 18 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

Planung Innenarchitektur
Dipl. Designer FH | Innenarchitekt
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Steck

Carla Steck

Verkauf & Planung
Projektleitung
carla.steck@teojakob.ch
+41 44 421 18 14

Michèle Suter

Michèle Suter

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michele.suter@teojakob.ch
+41 31 327 57 11

Philippe Thierstein

Philippe Thierstein

Sophie Tran

Sophie Tran

Zentrale Dienste
Leitung Marketing & Kommunikation
sophie.tran@teojakob.ch
+41 31 327 57 49

Tobias Venzin

Tobias Venzin

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
tobias.venzin@teojakob.ch
+41 79 537 35 62

Marion Vogler

Marion Vogler

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
marion.vogler@teojakob.ch
+41 31 327 57 59

Chiara Wilhelm

Chiara Wilhelm

Zentrale Dienste
Marketing & Kommunikation
chiara.wilhelm@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Pascal Wittwer

Pascal Wittwer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
pascal.wittwer@teojakob.ch
+41 31 327 57 16

Barbara Zollinger

Barbara Zollinger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
barbara.zollinger@teojakob.ch
+41 31 327 57 28

David Zürcher

David Zürcher

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Hannes Zürcher

Hannes Zürcher

Verkauf & Planung
Senior Consultant
hannes.zuercher@teojakob.ch
+41 31 327 57 43

Fabien de Roche

Fabien de Roche

Verkauf & Planung
Leitung Objektabteilung
fabien.deroche@teojakob.ch
+41 31 327 57 91

Rui de Sousa

Rui de Sousa

Verkauf & Planung
Projektleiter
rui.desousa@teojakob.ch
+41 22 307 01 23

Laurens-Jan van Egteren

Laurens-Jan van Egteren

Logistik
Teamleiter Auslieferung
laurens.vanegteren@teojakob.ch
+41 79 695 10 71

Nora  van der Lely

Nora van der Lely

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung, in Ausbildung
nora.vanderlely@teojakob.ch
+41 44 421 18 37

Christoph von Allmen

Christoph von Allmen

Zentrale Dienste
Leitung Beschaffung & Logistik
christoph.vonallmen@teojakob.ch
+41 31 327 57 45

Orpheo von Reding

Orpheo von Reding


To the top
Schliessen