<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Team | teo jakob Einrichtung & Innenarchitektur

Team

Herbert Aeschlimann

Herbert Aeschlimann

Verkauf & Planung
Projektleitung
herbert.aeschlimann@teojakob.ch
+41 31 327 58 12

Baris Alintas

Baris Alintas

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
baris.alintas@teojakob.ch
+41 31 327 57 25

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

Verkauf & Planung
Projektleitung
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Martin Bachofner

Martin Bachofner

Zentrale Dienste
Leiter Finanzen
martin.bachofner@teojakob.ch
+41 31 327 57 42

Nina Ballweg

Nina Ballweg

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
nina.ballweg@teojakob.ch
+41 22 307 01 18

Patrick Bärtschi

Patrick Bärtschi

Thomas Beutler

Thomas Beutler

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Atilla Beydilli

Atilla Beydilli

Andrea Beyeler

Andrea Beyeler

Verkauf & Planung
Innendienst Objekt
andrea.beyeler@teojakob.ch

Jorge Bigler

Jorge Bigler

Logistik
Montage
logistik.be@teojakob.ch

Roger Bless

Roger Bless

Verkauf & Planung
Projektleitung
roger.bless@teojakob.ch
+41 44 421 18 23

Sabine Blum

Sabine Blum

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
sabine.blum@teojakob.ch
+41 41 766 09 21

Louis Bouillet

Louis Bouillet

Annouck Bracher

Annouck Bracher

Verkauf & Planung
Innendienst
annouck.bracher@teojakob.ch
+41 31 327 57 47

Jürg Brawand

Jürg Brawand

Geschäftsleitung
Leitung Innenarchitektur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Joachim Brocher

Joachim Brocher

Fabrice Brun

Fabrice Brun

Logistik
Reparatur
fabrice.brun@teojakob.ch

Céline Burgy

Céline Burgy

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
celine.burgy@teojakob.ch
+41 31 327 57 21

Julie D'Aiello

Julie D'Aiello

Verkauf & Planung
Teamleitung
julie.daiello@teojakob.ch
+41 22 307 01 20

Daniele D'Amico

Daniele D'Amico

Nadja Dängeli

Nadja Dängeli

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
nadja.daengeli@teojakob.ch
+41 31 327 57 93

Erika Deppeler

Erika Deppeler

Verkauf & Planung
Nähatelier
bern@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Fabien de Roche

Fabien de Roche

Verkauf & Planung
Leitung Objekt
fabien.deroche@teojakob.ch
+41 31 327 57 91

Rui de Sousa

Rui de Sousa

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
rui.desousa@teojakob.ch
+41 22 307 01 23

Peter Duss

Peter Duss

Ahmed El Hardouchi

Ahmed El Hardouchi

Patricia Fässler

Patricia Fässler

Verkauf & Planung
Projektleitung
patricia.faessler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Luca Federico

Luca Federico

Zentrale Dienste
Kaufmännischer Praktikant
luca.federico@teojakob.ch
+41 31 327 57 53

Simon Flückiger

Simon Flückiger

Geschäftsleitung
Leitung Marketing & Business Development
simon.flueckiger@teojakob.ch
+41 79 447 15 56

Pia Friedli

Pia Friedli

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
pia.friedli@teojakob.ch
+41 31 327 57 79

Manfred Fürmann

Manfred Fürmann

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
manfred.fuermann@teojakob.ch
+41 44 403 66 04

Werner Gautschi

Werner Gautschi

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
werner.gautschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 38

Manuel Giusto

Manuel Giusto

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
manuel.giusto@teojakob.ch
+41 79 287 53 71

Fred Grimm

Fred Grimm

Verkauf & Planung
Projektleitung
fred.grimm@teojakob.ch
+41 22 307 01 13

Barbara Guezennec

Barbara Guezennec

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
barbara.guezennec@teojakob.ch
+41 79 538 65 84

Simon Gyger

Simon Gyger

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
simon.gyger@teojakob.ch
+41 31 327 57 41

Felix Hässig

Felix Hässig

Logistik
Montage
felix.haessig@teojakob.ch

Aleksandra Heggli

Aleksandra Heggli

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
aleksandra.heggli@teojakob.ch
+41 44 403 66 03

Cédric Hischier

Cédric Hischier

Zentrale Dienste
Innendienst
cedric.hischier@teojakob.ch
+41 22 307 01 24

Rosmarie Horn

Rosmarie Horn

Verkauf & Planung
Projektleitung
rosmarie.horn@teojakob.ch
+41 31 327 57 40

Andreas Imfeld

Andreas Imfeld

Verkauf & Planung
Leitung Innendienst
andreas.imfeld@teojakob.ch
+41 44 421 18 34

Anna Iseli

Anna Iseli

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
anna.iseli@teojakob.ch
+41 31 327 57 74

Delia Jehli

Delia Jehli

Verkauf & Planung
Innendienst Objekt
delia.jehli@teojakob.ch
+41 44 403 09 41

Simon Kern

Simon Kern

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
simon.kern@teojakob.ch
+41 44 421 18 17

Florian Kick

Florian Kick

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
florian.kick@teojakob.ch
+41 31 327 57 29

Manuela Kistler

Manuela Kistler

Verkauf & Planung
Innendienst
manuela.kistler@teojakob.ch
+41 44 421 18 32

Astrid Klotz

Astrid Klotz

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
astrid.klotz@teojakob.ch
+41 44 403 66 02

Svea Kraemer

Svea Kraemer

Verkauf & Planung
Lernende
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Lucas Kurkowiak

Lucas Kurkowiak

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
lucas.kurkowiak@teojakob.ch
+41 31 327 57 52

Stiven Kurtesi

Stiven Kurtesi

Logistik
Montage
dispo.baar@teojakob.ch

Evelyne Läderach

Evelyne Läderach

Zentrale Dienste
Leitung HR / Direktionsassistenz
evelyne.laederach@teojakob.ch
+41 31 327 57 14

Marco Leuzinger

Marco Leuzinger

Verkauf & Planung
Projektleitung
marco.leuzinger@teojakob.ch
+41 44 421 18 22

Jasmin Lienert

Jasmin Lienert

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
jasmin.lienert@teojakob.ch
+41 41 766 09 26

Andrea Mandia

Andrea Mandia

Geschäftsleitung
Leitung Einkauf & Art Direction
andrea.mandia@teojakob.ch
+41 44 421 18 20

Elisabeth Marschall

Elisabeth Marschall

François-Xavier Martin

François-Xavier Martin

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
xavier.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 16

Simone Marty

Simone Marty

Verkauf & Planung
Innendienst
simone.marty@teojakob.ch
+41 44 222 09 31

Fabienne Mätzener

Fabienne Mätzener

Evelyne Mégevand

Evelyne Mégevand

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
evelyne.megevand@teojakob.ch
+41 22 342 23 23

Gabrielle Meier

Gabrielle Meier

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
meier.gabrielle@teojakob.ch
+41 31 327 57 66

Rahel Meier

Rahel Meier

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
rahel.meier@teojakob.ch
+41 31 327 57 31

Marcel Meier

Marcel Meier

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
marcel.meier@teojakob.ch
+41 79 542 92 04

Simone Meier Hamza

Simone Meier Hamza

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
simone.meier@teojakob.ch
+41 44 222 09 32

Angelo Messina

Angelo Messina

Verkauf & Planung
Teamleitung Verkauf
angelo.messina@teojakob.ch
+41 22 342 23 23

Pipaluk Minder

Pipaluk Minder

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
pipaluk.minder@teojakob.ch
+41 31 327 58 34

Violeta Misic

Violeta Misic

Raumpflege
Raumpflege

Klara Mitkova

Klara Mitkova

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
klara.mitkova@teojakob.ch
+41 31 327 57 92

Alain Montessuit

Alain Montessuit

Verkauf & Planung
Projektleitung
alain.montessuit@teojakob.ch
+41 22 307 01 10

Thomas Neff

Thomas Neff

Heinz Niklaus

Heinz Niklaus

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
heinz.niklaus@teojakob.ch
+41 31 327 57 26

Patricia Nusslé

Patricia Nusslé

Verkauf & Planung
Projektleitung
patricia.nussle@teojakob.ch
+41 22 307 01 11

Sébastien Padovani

Sébastien Padovani

Verkauf & Planung
Teamleitung Verkauf
sebastien.padovani@teojakob.ch
+41 22 307 01 19

Perke Paech

Perke Paech

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
perke.paech@teojakob.ch
+41 31 327 58 14

Tanja Panova

Tanja Panova

Verkauf & Planung
Innendienst
tanja.panova@teojakob.ch
+41 41 766 09 27

Vilma Paternostro

Vilma Paternostro

Raumpflege
Raumpflege
zuerich@teojakob.ch

Grzegorz Piskorz

Grzegorz Piskorz

Logistik
Montage
dispo.baar@teojakob.ch

Sarah Pürro

Sarah Pürro

Verkauf & Planung
Nähatelier
sarah.puerro@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Elsa Puvilland

Elsa Puvilland

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
elsa.puvilland@teojakob.ch
+41 22 342 23 23

Monika Quillet

Monika Quillet

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
monika.quillet@teojakob.ch
+41 44 222 09 33

Doruntina Ramizi

Doruntina Ramizi

Warenwirtschaft
Sachbearbeiterin
doruntina.ramizi@teojakob.ch
+41 31 327 57 69

Sonja Reichen

Sonja Reichen

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
sonja.reichen@teojakob.ch
+41 44 403 66 05

Reto Risler

Reto Risler

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
reto.risler@teojakob.ch
+41 31 327 57 27

Michèle Rossier

Michèle Rossier

Geschäftsleitung
Leitung Filiale
michele.rossier@teojakob.ch
+41 22 307 01 12

Léa Rossier

Léa Rossier

Verkauf & Planung
Innendienst
lea.rossier@teojakob.ch

Solange Röthlisberger

Solange Röthlisberger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
solange.roethlisberger@teojakob.ch

Bruno Sahli

Bruno Sahli

Logistik
Leitung Logistik Bern
bruno.sahli@teojakob.ch

Jacqueline Sajhau

Jacqueline Sajhau

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
jacqueline.sajhau@teojakob.ch

Christine Schefer Balderer

Christine Schefer Balderer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
christine.schefer@teojakob.ch
+41 44 421 18 16

Edith Scherzinger

Edith Scherzinger

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
edith.scherzinger@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Melina Schmidli

Melina Schmidli

Zentrale Dienste
Leitung Warenwirtschaft
melina.schmidli@teojakob.ch
+41 31 327 57 33

Juliette Schnidrig

Juliette Schnidrig

Zentrale Dienste
Human Resources
juliette.schnidrig@teojakob.ch
+41 31 327 57 46

Philipp Sidler

Philipp Sidler

Logistik
Disposition
dispo.baar@teojakob.ch

Michèle Specht

Michèle Specht

Verkauf & Planung
Innendienst
michele.specht@teojakob.ch
+41 52 267 00 50

Andrea Stalder

Andrea Stalder

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
andrea.stalder@teojakob.ch
+41 44 421 18 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Steck

Carla Steck

Verkauf & Planung
Projektleitung
carla.steck@teojakob.ch
+41 44 421 18 14

Nicolas Steiner

Nicolas Steiner

Logistik
Montage
dispo.baar@teojakob.ch

Martin Studer

Martin Studer

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
martin.studer@teojakob.ch
+41 52 267 00 52

Tina Studer-Ulrich

Tina Studer-Ulrich

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
tina.studer@teojakob.ch
+41 44 421 18 12

Michèle Suter

Michèle Suter

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michele.suter@teojakob.ch
+41 31 327 57 11

Philippe Thierstein

Philippe Thierstein

Nina Thoma

Nina Thoma

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
nina.thoma@teojakob.ch
+41 44 421 18 37

Lilian Trächsel

Lilian Trächsel

Sophie Tran

Sophie Tran

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
sophie.tran@teojakob.ch
+41 31 327 57 49

Philipp Trojahn

Philipp Trojahn

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Marion Vogler

Marion Vogler

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
marion.vogler@teojakob.ch
+41 31 327 57 59

Orpheo von Reding

Orpheo von Reding

Nina Wach

Nina Wach

Zentrale Dienste
Leiterin Branding & Kommunikation
nina.wach@teojakob.ch
+41 44 421 18 24

Céline Wahl

Céline Wahl

Verkauf & Planung
Innendienst Objekt
celine.wahl@teojakob.ch
+41 31 327 57 50

Fritz Weber

Fritz Weber

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Arlette Weber

Arlette Weber

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
arlette.weber@teojakob.ch
+41 41 766 09 23

Kathrin Wiedmer

Kathrin Wiedmer

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
kathrin.wiedmer@teojakob.ch
+41 31 327 57 76

Pascal Wittwer

Pascal Wittwer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
pascal.wittwer@teojakob.ch
+41 31 327 57 16

Dennis Wolter

Dennis Wolter

Logistik
Leiter Auslieferung und Montage
dennis.wolter@teojakob.ch
+41 79 695 11 69

Christoph Zaugg

Christoph Zaugg

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
christoph.zaugg@teojakob.ch
+41 31 327 58 10

Barbara Zollinger

Barbara Zollinger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
barbara.zollinger@teojakob.ch
+41 31 327 57 28

David Zürcher

David Zürcher

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Hannes Zürcher

Hannes Zürcher

Verkauf & Planung
Senior Consultant
hannes.zuercher@teojakob.ch
+41 31 327 57 43

Simon Zurflüh

Simon Zurflüh

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Offene Stellen

Collaborateur-trice du service interne


To the top
Schließen