<iframe src="//www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-WQTVSMX" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>Team | teo jakob Einrichtung & Innenarchitektur

Team

Manuel Aeberhard

Manuel Aeberhard

Herbert Aeschlimann

Herbert Aeschlimann

Verkauf & Planung
Projektleitung
herbert.aeschlimann@teojakob.ch
+41 31 327 58 12

Baris Alintas

Baris Alintas

Zentrale Dienste
Teamleitung FRW
baris.alintas@teojakob.ch
+41 31 327 57 25

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

Verkauf & Planung
Projektleitung
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Martin Bachofner

Martin Bachofner

Nina Ballweg

Nina Ballweg

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
nina.ballweg@teojakob.ch
+41 22 307 01 18

Matthias Baltensperger

Matthias Baltensperger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
matthias.baltensperger@teojakob.ch
+41 31 327 57 18

Patrick Bärtschi

Patrick Bärtschi

Diana Béboux

Diana Béboux

Zentrale Dienste
Innendienst
diana.beboux@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Sophie Berardo

Sophie Berardo

Verkauf & Planung
Innendienst Objekt
sophie.berardo@teojakob.ch

Thomas Beutler

Thomas Beutler

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Jorge Bigler

Jorge Bigler

Logistik
Montage
logistik.be@teojakob.ch

Livia Bircher

Livia Bircher

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
livia.bircher@teojakob.ch
+41 31 327 57 95

Denis Blattner

Denis Blattner

Zentrale Dienste
Innendienst
denis.blattner@teojakob.ch
+41 31 327 57 00

Sandra Borsari

Sandra Borsari

Zentrale Dienste
Sachbearbeiterin Warenwirtschaft
sandra.borsari@teojakob.ch
+41 44 421 18 28

Louis Bouillet

Louis Bouillet

Corentin Bouillet

Corentin Bouillet

Jürg Brawand

Jürg Brawand

Geschäftsleitung
Leitung Innenarchitektur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Joachim Brocher

Joachim Brocher

Fabrice Brun

Fabrice Brun

Logistik
Reparatur
fabrice.brun@teojakob.ch

Leszek Brzezinski

Leszek Brzezinski

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Julie D'Aiello

Julie D'Aiello

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
julie.daiello@teojakob.ch
+41 22 307 01 20

Daniele D'Amico

Daniele D'Amico

Marco  Derler

Marco Derler

Logistik
Montage
marco.derler@teojakob.ch

Fabien de Roche

Fabien de Roche

Verkauf & Planung
Leitung Objektabteilung
fabien.deroche@teojakob.ch
+41 31 327 57 91

Rui de Sousa

Rui de Sousa

Verkauf & Planung
Projektleiter
rui.desousa@teojakob.ch
+41 22 307 01 23

Anja Eeg

Anja Eeg

Verkauf & Planung
Lichtplanung & Lichtberatung
anja.eeg@teojakob.ch
+41 44 421 18 23

Monika Eisenring

Monika Eisenring

Verkauf & Planung
Projektleitung
monika.eisenring@teojakob.ch
+41 52 222 82 32

Ahmed El Hardouchi

Ahmed El Hardouchi

Patricia Fässler

Patricia Fässler

Verkauf & Planung
Projektleitung
patricia.faessler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Rebecca Fenk

Rebecca Fenk

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
rebecca.fenk@teojakob.ch
+41 44 421 18 12

Simon Flückiger

Simon Flückiger

Monika Foro

Monika Foro

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
monika.foro@teojakob.ch
+41 44 421 18 10

Manfred Fürmann

Manfred Fürmann

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
manfred.fuermann@teojakob.ch
+41 44 421 18 22

Werner Gautschi

Werner Gautschi

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
werner.gautschi@teojakob.ch
+41 31 327 57 38

Manuel Giusto

Manuel Giusto

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
manuel.giusto@teojakob.ch
+41 79 287 53 71

Sélène Gonzalez Dervisevic

Sélène Gonzalez Dervisevic

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
selene.gonzalez@teojakob.ch

Markus Griesbaum

Markus Griesbaum

Barbara Guezennec

Barbara Guezennec

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
barbara.guezennec@teojakob.ch
+41 79 538 65 84

Susanne Gygax

Susanne Gygax

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
susanne.gygax@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Simon Gyger

Simon Gyger

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
simon.gyger@teojakob.ch
+41 31 327 57 41

Felix Hässig

Felix Hässig

Logistik
Montage
felix.haessig@teojakob.ch

Nicole Hebeisen

Nicole Hebeisen

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
nicole.hebeisen@teojakob.ch
+41 31 327 57 52

Rosmarie Horn

Rosmarie Horn

Verkauf & Planung
Projektleitung
rosmarie.horn@teojakob.ch
+41 31 327 57 40

Susanne Hug

Susanne Hug

Verkauf & Planung
Planung & Innendienst
susanne.hug@teojakob.ch
+41 31 327 57 77

Isabelle Hungerbühler

Isabelle Hungerbühler

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
i.hungerbuehler@teojakob.ch
+41 22 307 01 13

Andreas Imfeld

Andreas Imfeld

Verkauf & Planung
Leitung Innendienst
andreas.imfeld@teojakob.ch
+41 44 421 18 34

Anna Iseli

Anna Iseli

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
anna.iseli@teojakob.ch
+41 31 327 57 74

Delia Jehli

Delia Jehli

Verkauf & Planung
Innendienst Objekt
delia.jehli@teojakob.ch
+41 44 403 09 41

Simon Kern

Simon Kern

Verkauf & Planung
Leitung Filiale
simon.kern@teojakob.ch
+41 44 421 18 17

Florian Kick

Florian Kick

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
florian.kick@teojakob.ch
+41 31 327 57 29

Manuela Kistler

Manuela Kistler

Verkauf & Planung
Innendienst
manuela.kistler@teojakob.ch
+41 44 421 18 32

Astrid Klotz

Astrid Klotz

Verkauf & Planung
Regionalleitung Filialen Zürich
astrid.klotz@teojakob.ch
+41 44 421 18 15

Angelo Koch

Angelo Koch

Verkauf & Planung
Lernender
angelo.koch@teojakob.ch
+41 44 421 18 36

Kerstin Kottlow

Kerstin Kottlow

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
kerstin.kottlow@teojakob.ch
+41 44 421 18 38

Svea Kraemer

Svea Kraemer

Verkauf & Planung
Lernende
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Evelyne Läderach

Evelyne Läderach

Zentrale Dienste
Leitung HR & Strategisches HR Management
evelyne.laederach@teojakob.ch
+41 31 327 57 14

Sandrine Lenoir

Sandrine Lenoir

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
sandrine.lenoir@teojakob.ch
+41 22 307 01 28

Stefan Leuenberger

Stefan Leuenberger

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
stefan.leuenberger@teojakob.ch
+41 31 327 58 10

Michele Lüscher

Michele Lüscher

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michele.luescher@teojakob.ch
+41 44 222 09 31

Cornelia Mahrer

Cornelia Mahrer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
cornelia.mahrer@teojakob.ch
+41 31 327 58 33

Veronika Malek

Veronika Malek

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
veronika.malek@teojakob.ch
+41 52 267 00 52

Andrea Mandia

Andrea Mandia

Geschäftsleitung
Leitung Einkauf & Art Direction
andrea.mandia@teojakob.ch
+41 44 421 18 20

François-Xavier Martin

François-Xavier Martin

Verkauf & Planung
Projektleitung Objektabteilung
xavier.martin@teojakob.ch
+41 22 307 01 16

Simon Megert

Simon Megert

Marcel Meier

Marcel Meier

Verkauf & Planung
Projektleitung Objekt
marcel.meier@teojakob.ch
+41 79 542 92 04

Simone Meier Hamza

Simone Meier Hamza

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
simone.meier@teojakob.ch
+41 44 222 09 32

Angelo Messina

Angelo Messina

Verkauf & Planung
Teamleitung Verkauf
angelo.messina@teojakob.ch
+41 79 279 69 76

Klara Mitkova

Klara Mitkova

Verkauf & Planung
Projektassistenz
klara.mitkova@teojakob.ch
+41 31 327 57 92

Oliver Netthoevel

Oliver Netthoevel

Geschäftsleitung
Verkaufsleitung Region Bern
oliver.netthoevel@teojakob.ch
+41 31 327 57 93

Heinz Niklaus

Heinz Niklaus

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
heinz.niklaus@teojakob.ch
+41 31 327 57 26

Natalia Nogueira Leceta

Natalia Nogueira Leceta

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
natalia.nogueira@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Patricia Nusslé

Patricia Nusslé

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
patricia.nussle@teojakob.ch
+41 22 307 01 11

Sébastien Padovani

Sébastien Padovani

Verkauf & Planung
Teamleitung Verkauf
sebastien.padovani@teojakob.ch
+41 22 307 01 19

Perke Paech

Perke Paech

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
perke.paech@teojakob.ch
+41 31 327 58 14

Vilma Paternostro

Vilma Paternostro

Raumpflege
Raumpflege
zuerich@teojakob.ch

Elsa Puvilland

Elsa Puvilland

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
elsa.puvilland@teojakob.ch
+41 22 307 01 25

Monika Quillet

Monika Quillet

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
monika.quillet@teojakob.ch
+41 44 222 09 33

Doruntina Ramizi

Doruntina Ramizi

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
doruntina.ramizi@teojakob.ch
+41 31 327 57 69

Marian Reinhard

Marian Reinhard

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
marian.reinhard@teojakob.ch
+41 31 327 57 51

Reto Risler

Reto Risler

Zentrale Dienste
Finanz- & Rechnungswesen
reto.risler@teojakob.ch
+41 31 327 57 27

Michèle Rossier

Michèle Rossier

Geschäftsleitung
Leitung Filiale
michele.rossier@teojakob.ch
+41 78 684 63 77

Léa Rossier

Léa Rossier

Verkauf & Planung
Innendienst
lea.rossier@teojakob.ch

Solange Röthlisberger

Solange Röthlisberger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
solange.roethlisberger@teojakob.ch
+41 22 307 01 21

Janette Roy

Janette Roy

Zentrale Dienste
Warenwirtschaft
janette.roy@teojakob.ch
+41 22 307 01 22

Besjana Sabani

Besjana Sabani

Verkauf & Planung
Projektassistenz
besjana.sabani@teojakob.ch

Bruno Sahli

Bruno Sahli

Logistik
Leitung Logistik Bern & Zürich
bruno.sahli@teojakob.ch

Christine Schefer Balderer

Christine Schefer Balderer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
christine.schefer@teojakob.ch
+41 44 421 18 16

Désirée Schenk

Désirée Schenk

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
desiree.schenk@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Thierry Schlatter

Thierry Schlatter

Juliette Schnidrig

Juliette Schnidrig

Zentrale Dienste
Human Resources
juliette.schnidrig@teojakob.ch
+41 31 327 57 46

Andrea Stalder

Andrea Stalder

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
andrea.stalder@teojakob.ch
+41 44 421 18 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

Verkauf & Planung
Innenarchitektur
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Steck

Carla Steck

Verkauf & Planung
Projektleitung
carla.steck@teojakob.ch
+41 44 421 18 14

Michèle Suter

Michèle Suter

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michele.suter@teojakob.ch
+41 31 327 57 11

Philippe Thierstein

Philippe Thierstein

Lilian Trächsel

Lilian Trächsel

Sophie Tran

Sophie Tran

Zentrale Dienste
Leitung Marketing & Kommunikation
sophie.tran@teojakob.ch
+41 31 327 57 49

Nora  van der Lely

Nora van der Lely

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung, in Ausbildung
nora.vanderlely@teojakob.ch
+41 44 421 18 37

Laurens-Jan van Egteren

Laurens-Jan van Egteren

Logistik
Teamleiter Auslieferung
laurens.vanegteren@teojakob.ch
+41 79 695 10 71

Michel  Villard

Michel Villard

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
michel.villard@teojakob.ch
+41 31 327 57 78

Marion Vogler

Marion Vogler

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
marion.vogler@teojakob.ch
+41 31 327 57 59

Christoph von Allmen

Christoph von Allmen

Zentrale Dienste
Leitung Beschaffung & Logistik
christoph.vonallmen@teojakob.ch
+41 31 327 57 45

Orpheo von Reding

Orpheo von Reding

Chiara Wilhelm

Chiara Wilhelm

Zentrale Dienste
Marketing & Kommunikation
chiara.wilhelm@teojakob.ch
+41 31 327 57 30

Pascal Wittwer

Pascal Wittwer

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
pascal.wittwer@teojakob.ch
+41 31 327 57 16

Barbara Zollinger

Barbara Zollinger

Verkauf & Planung
Einrichtungsberatung
barbara.zollinger@teojakob.ch
+41 31 327 57 28

David Zürcher

David Zürcher

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Hannes Zürcher

Hannes Zürcher

Verkauf & Planung
Senior Consultant
hannes.zuercher@teojakob.ch
+41 31 327 57 43

Simon Zurflüh

Simon Zurflüh

Logistik
Montage
dispo.bern@teojakob.ch

Meldung zur Corona Virus Situation

Aufgrund der aktuellen Lage mussten auch wir Massnahmen ergreifen.
Wir sind aber immer noch persönlich für Sie da.

Informationen und Kontaktmöglichkeiten finden Sie hier.


To the top
Schließen